Тюмень, 26.07.2024, 11:21

Считается ли учеба в сельскохозяйственном институте частью трудового стажа?

Вопрос №24049219 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2024, 11:21
Входит ли в трудовой стаж учеба в с/х институте по направлению совхоза, стипендию выплачивал совхоз (годы учебы 1984-90 гг.в т.ч и обучение на рабфаке) . Запись о направлении на обучение в трудовой имеется. Работал в том же совхозе до направления на обучение в вузе и после его окончания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь смотрите www.9111.ru

26.07.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

26.07.2024, 11:25

Все мои документы, потвержающие, что я проходил обучение по направлению хозяйства, находятся в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации.Предварительно, при встрече со специалистами фонда пенсионного и социального страхования, их был ответ:этот период не входит в стаж, при назначении пенсии.Тогда я не вижу смысл, вновь обращаться в Фонд.Поэтом мне нужен ответ юристов.

26.07.2024, 11:41

Обратитесь в письменной форме. Получите МОТИВИРОВАННЫЙ ответ. Его обсудим.

26.07.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Если Вы до направления работали, то вся учеба в эти годы вошла в трудовой стаж

26.07.2024, 11:28
Оценка автора вопроса: