Военная комендатура
Просто так военная комендатура никого не забирает.
Обоснованность задержания может быть проверена по письменной жалобе вашего мужа и вашей жалобе начальнику комендатуры, его вышестоящему начальнику, в военную прокуратуру гарнизона, округа, в Минобороны, обращению в военный суд.
Любой адвокат (не просто юрист, а адвокат, имеющий статус адвоката, включенный в реестр адоватов, имеющий удостоверение адвоката вправе прийти в комендатуру для свидания с вашем мужем, беседы с ним наедине, консультации, при необходимости - для составления исков в суд и жалоб.
Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.
В интернете есть реклама военных адвокатов и военных юристов, телефоны адвокатской палаты и коллегий адвокатов Липецка.
Решает начальник комендатуры.
Мария. добрый день!
С мужем Вам встретиться не дадут. Вы можете обратиться за помощью к адвокату и адвокат встретиться с Вашим мужем. Потом проинформирует Вас о состоянии дел.
и не дадут, пока не даст нужных показаний. поэтому либо тратиться на адвоката, либо терпеть и ждать
Увы, но это распространенная практика.
В настоящее время рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего мужа.
В период задержания на 48 часов встречи нормами права не предусмотрены. С ним может встретиться адвокат.