Не дают военный билет после 27 лет.
Здравствуйте! Муж получил гражданство РФ в 2021 году, учился. Повестки не приходили, в универе тоже ничего не говорили. В апрели поехали в военкомат за месяц до исполнения 27 лет, сказали, что почему раньше не явились и не встали на учет после приобретения гражданства (нам никто этого не сообщал) Сказали собирать документы (в этот момент уже исполнилось 27 лет) сказали выдадут справку, как уклонисту. Документы приняли и дали справку о постановке на учет, каждый месяц мы звонили и уточняли о готовности ВБ или справки, нам говорили что до 4 месяцев точно все будут делать. В итоге позвонили через 3 месяца, сказали делают, позвонили через месяц (сказали сделали билет, вы не приехали, мы уничтожили) никаких писем и звонков не было. Уже прошел год, сейчас нас отправляют по месту временной регистрации вставать на учет в военкомат. Как так? Должен же быть у них приказ о выдачи билета (мы просили копию, чтобы предоставить в другой военкомат) мы предполагаем что наши документы были утеряны потому что каждый раз новая информация, один раз самый главный сказал, билет готов приезжайте, по итогу его нет.
Лучший ответ
Здесь явная халатность работников военкомата, есть необходимость обращения к военкомиссару Москвы и в военную прокуратуру
Вы сами нарушили правила воинского учета. Теперь вот имеете проблемы.
Жалуйтесь в прокуратуру.