Согласие супруга на продажу

Здравствуйте, я собственник, продаем дом купленный в браке, муж живет в другом регионе, завтра пойдет делать согласие у нотариуса, но как нам его переслать? Заказным письмом? Или же как то может распечатать у нотариуса здесь по месту
Лучший ответ

Мария Николаевна, добрый день!

Можно воспользоваться любым удобным для Вас способом передачи корреспонденции (почта, СДЭК, ПЭК и т.д.), но проще и быстрее будет воспользоваться услугой "нотариальной телепортации".

«Нотариальная телепортация» — это срочная передача документа из одной местности (субъекта, региона, района) в другую. Процедура состоит из двух последовательных мероприятий: перевода из бумажного в электронный вид, а затем обратно. (пояснение с сайта Федеральной нотариальной палаты)

Происходит это примерно так: супруг дает свое согласие, нотариус его заверяет, переводит из бумажного в электронный вид. Вы в другом регионе приходите к любому нотариусу и просите выдать Вам это согласие (скорее всего с применением номерного кода, выданного первым нотариусом), второй нотариус печатает на бумаге и заверяет согласие).

Мария Николаеана, любым удобным способом доставки Корреспонденции.

Можно по внутреннему каналу через нотариуса и распечатайте у себя в городе так же у нотариуса

добрый день!

можно направить через электронный сервис документооборота через нотариуса. Заберете у нотариуса в своем городе.

Здравствуйте.

Пусть ваш супруг попросит нотариуса переслать согласие в электронном виде (с тождественностью) нотариусу в вашем регионе. Вы придете и получите его на бумажном носителе. За это нужно будет уплатить нотариальный тариф. Легко и очень быстро.