Здравствуйте, бабушка с внучкой едет российским поездом Омск-рубцовск, через Казахстан, нужна ли доверенность нотариальная?
Доверенность не нужна. Доверенности на детей не бывает.
Я вообще запуталась, доверенность в том что я доверяю бабушке своего ребенка,мне сказали надо,мы всего лишь через таможню,чтоб там их не вернули обратно домой,помогите разобраться в той ситуации
Здравствуйте! Да, доверенность нужна. Это предусмотрено как федеральным законодательством так и Правилами проезда РЖД.
Согласие на сопровождение ребенка может дать один или оба законных представителя ребенка, поскольку, согласно пункту 1 статьи 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
В силу статьи 20 Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенка предусмотрено.
Также и в силу ст. 35 Основ законодательства РФ о нотариате; Письмо ФНП N 2782/06-12
Нужна доверенность от родителей на представление интересов, которая заверяется нотариально
Здравствуйте.
Родители ребенка обращаются к нотариусу для удостоверения от их имени согласия. Документ отдать бабушке.