Красноярск, 25.07.2024, 18:03

Нём принимают акты использования деловой древестны

Вопрос №24049952 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2024, 18:03
Что делать? Здравствуйте, в 2018 году оформили разрешение на строительство в котором указано "реконструкция индивидуального жилого дома", в 2020 подписали типовой договор с лестничеством, в этом году комиссия не принимает капитальную поитсройку говоря о том что в типовом договоре нет графы реконструкция, причем лесничество видит что лес не продан мине передан, говорят что будут судить за нецелевое использование древесины. При подписывали договоры лесничество видело что у нас реконструкция в разрешении, но ничего в договоре не изменило. К сожалению мы даже не заподозрили ничего. Тк. Нас уверяли что договор типовой
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чём тут вообще процедура ввода в эксплуатацию для ИЖС, которая была отменена в том же 2018 году? В законе указано - часть 4 ст. 16 Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 340-ФЗ . -"В случае, предусмотренном частью 3 настоящей статьи, а также в случае, если разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства получено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется. В данном случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании разрешения на строительство и проектной документации такого объекта (при ее наличии) либо декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона) (в случае, если проектная документация не изготавливалась). Об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик уведомляет орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, в соответствии с частью 16 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона). Рассмотрение уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства осуществляется по правилам, предусмотренным частями 18 - 21 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона). При этом направление уведомления о несоответствии построенного или реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства требованиям законодательства о градостроительной деятельности допускается только в случае несоответствия объекта индивидуального жилищного строительства требованиям разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства." Как-то, так.

27.07.2024, 19:39

Жилье не причём, это статься 4.1 лесного кодекса РФ закон об использовании лесных насаждений отведенных на основании типовых договоров, акт о том что использовали лес по назначению а не продали

28.07.2024, 12:17

Тогда свой вопрос переформулируйте.

28.07.2024, 20:08

Нанимайте адвоката.

25.07.2024, 18:12