Могут ли меня привлечь за такое?
Лучше умолчать, иначе могут расценить как нарушение правопорядка, заключающегося в разжигании ненависти по национальному или расовому признакам. Обычно в суд с такими исками выходит прокуратура, такие судебные прецеденты уже были.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дискриминация по национальному признаку запрещена ст
Нет. Так лучше не делать.
Может дойти вплоть до возбуждения уголовного дела.
Отказывайте в услугах и можете не пояснять почему.
1. Нет.
2. Нет.
Нет, вы не можете так поступать. В Российской Федерации дискриминация по национальному признаку запрещена.