Как такое может быть, почему произошла переквалификация
Добрый день!
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела путем фотокопирования документов, чтобы понять что произошло и составлять апелляционную жалобу.
Возможно ваше возражение не было достаточно мотивированным, или вы не представили доказательства обоснованности возражений.
Ведь текст возражений -это всего лишь ваша позиция, но чтобы суд принял ее во внимание вы должны были приобщить доказательства своей позиции: определение арбитражного суда о признании банкротом и еще одно о списании всех долговых обязательств, копию заявления о банкротстве, подтверждающую, что в список долгов вошло данное кредитное обязательство.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Удачи Вам!
Знакомиться с материалами дела в суде в любой рабочий день, отфотографировать и нести их любому юристу.
Вы и ваш представитель (адвокат,юрист) вправе ознакомиться с делом о взыскании с вас денег по договору займа, уплатить госпошлину , подать через этот суд апелляционную жалобу в вышестоящий суд с просьбой отменить обжалуемое решение о взыскании долга по договору займа.
Если сейчас идет процедуоа, то обжаловать решение о взыскании может и финансовый управляющий.
Ваши расходы на юриста за составление жалобы взыщут в вашу пользу с истца при удовлетворении жалобы.