Могут против меня за это возбудить уголовное дело?
Российский банк выдал бы вам как гр-ну РФ дебетовую карту даже если бы вы указали про второе гражданство.
Советую Вам обратиться в банк и сообщить об ошибке.
Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет.
Нет, не могут.
Добрый вечер!
Давайте рассмотрим основные аспекты:
1. Ложные сведения в договоре:
Указание ложных сведений в официальных документах может рассматриваться как правонарушение, в зависимости от контекста. В случае с банками и финансовыми учреждениями, предоставление ложной информации может быть нарушением договора и банковских правил.
2. Более вероятно, что банк может принять административные меры, такие как блокировка счета или расторжение договора.
3. Действия банка:
Банк может запросить у вас дополнительные документы или разъяснения по поводу вашего гражданства. В случае обнаружения ложных сведений, банк может принять решение об изменении условий обслуживания или закрытии счета.
Рекомендации:
1. Свяжитесь с банком: Узнайте, можно ли внести изменения в ваш договор и предоставить актуальную информацию. Возможно, это можно сделать без серьезных последствий.
2. Имейте наготове все документы, подтверждающие ваше российское и украинское гражданство, чтобы быть готовой к предоставлению информации по запросу.