Возможен ли возврат первого взноса
Мама дала первый взнос на ипотеку. Может ли она одним (каким-то) способом вернуть деньги, если я не подписывал никакие документы о получении денег, речи о возврате денежных средств не было, на момент оформления.
Лучший ответ
Если нет расписки, то вернуть практически невозможно. Нет доказательств.
Здравствуйте Алексей!
В данном случае, с правовой точки зрения если нет долговой расписки возврат первого взноса невозможен.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
удалён
Если нет даже расписки, то никак
Один способ есть это через суд. Но результат будет зависеть от ваших пояснений.