Закрывают исполнительное производство, бывший алименты не платит.
Пишите жалобу в ФССП, прокуратуру.
Статьей 5.35.1 КоАП РФ
установлена административная ответственность за неуплату без уважительных причин лицом средств на содержание несовершеннолетних детей.
Период неуплаты алиментов должен составлять не менее 2 месяцев подряд в рамках возбужденного исполнительного производства. Течение указанного срока начинается на следующий день после окончания срока уплаты единовременного или ежемесячного платежа, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Административная ответственность возникает также при частичной неуплате алиментов.
Административное правонарушение будет окончено в связи с обнаружением факта неуплаты алиментов в течение двух месяцев подряд либо в связи с добровольным прекращением лицом неуплаты алиментов по истечении указанного двухмесячного срока.
Кроме того, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно лицом, подвергнутым административному наказанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))