LSN Messenger

Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я уволиться по предельному возросту, если я мобилизованный с 2022 г

Вопрос №24050788 из г. Белгород
опубликован 26.07.2024, 03:52
Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я уволиться по предельному возросту, если я мобилизованный с 2022 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете уволиться на основании Указа президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года

26.07.2024, 03:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Скажите пожалуйста, если Вас не затруднит. Так как я мобилизованный пологаеться ли мне боевые и суточные как участник сво.

26.07.2024, 04:15

Получить консультацию по вопросам выплат участников СВО можно:

1) по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России – +7 (800) 737-77-37

2) написав на электронную почту erc@mil.ru.

Кроме того, можно подать жалобу на невыплату денежного довольствия и региональных выплат через специальную форму на портале госуслуг.

26.07.2024, 04:17

Можете.

Предельный возраст пребывания на военной службе установлен статьей 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

для полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет;

для военнослужащих женского пола - 45 лет.

С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт до достижения ими возраста 65 лет (при воинском звании включая полковника, капитана 1 ранга).

26.07.2024, 04:16

Можете.

26.07.2024, 04:45