Как защитить свои права как собственник ТСЖ от председателя, отказывающего в предоставлении документов и информации?
Добрый день. Надо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру и роспотребнадзор. Данная информация должна быть раскрыта на сайте. Заявить в полицию о предпрлагаемой фальсификации, подделке документов.
Собственники ТСЖ уже после всех этих противоправных действий со стороны председателя ТСЖ уже хотят обратиться не в местную прокуратуру и даже не в региональную прокуратуру, а в Генеральную прокуратуру. т.к. от местной и региональной прокуратуры будут только одни отписки.
Здравствуйте.
В любой случае не получится прыгнуть через голову. Генеральная прокуратура все спустит вниз.
Вы можете в судебном порядке истребовать документы.
С уважением.
Для получения указанных документов обратитесь в УК
Уже обращались в УК, собственникам ТСЖ УК ответило отпиской что договор находится на ГИС ЖКХ, а отчёт по текущему ремонту это не в их компетенции. а в компетенции ТСЖ. ,А когда мы повторно попросили председателя ТСЖ нам предоставить договор на обслуживание от ноября 2023 года и так же отчёт за текущий ремонт НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ с печатями и подписями в лице председателя ТСЖ и директора УК, то собственникам ТСЖ и вовсе она ОТКАЗАЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ.