Соц гарантии ребенку погибшего вагнера
Здравствуйте. Ребенок имеет право на социальные гарантии: 1. Если был подписан контракт с Министерством обороны. Он имеет право на все социальные выплаты в соответствии с законом "О ветеранах"; 2. Если контракт с МО РФ не подписан, надо обращаться в ЧВК.
Важно уточнить в МО РФ: признан ли отец ребенка официально ветераном боевых действий. Списки есть в МО РФ. Должны быть документальные подтверждения - где и в каких боевых действиях учавствовал отец ребенка.
Надо также обратиться в ФСС РФ с заявлением о предоставлении пенсии по потере кормильца. Приложить к нему документ, подтверждающий родство с ребенком (свидетельство о рождении, где указан отец).
Также вам нужно доказать, что вы проживали вместе и имели совместное хозяйство, ваша свекровь может подтвердить это.
У сожительницы никаких льгот нет. Ребенку положена только пенсия по потере кормильца.
У сожительницы нет никаких льгот, а вот ребёнку нужно оформлять пенсию по потере кормильца и добиваться предоставления льгот Федерального и регионального значения.