Как поступить, если арендатор отказывается помещать вас в свою квартиру?
Здравствуйте! Арендатор сообщила в смс, что не будет больше платить за аренду, повредила мебель умышленно в счёт залога, оставила ключи консьержу, попросила больше не беспокоить её звонками и заблокировала номер арендодателя. Когда арендодатель может зайти в квартиру?
Лучший ответ
Арендодатель вправе зайти в квартиру немедленно после получения такого сообщения.
Если залог не прокрывает ущерб, вы вправе обратиться в суд.
Добрый день!
Фактически арендатор отказалась от исполнения договора, поэтому арендодатель может сразу зайти в квартиру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Арендодатель может зайти в квартииу в любое время.
Сразу вправе зайти и ст 15 и 1064 ГК РФ взыскать убытки в полном объеме
В суд подавайте на арендатора.
Зайти в квартиру можете уже сейчас.