Как вернуть скидку по арендной плате, когда арендодатель меняется - законы и судебная практика.

Компания арендовала имущество, произвела ремонт в виде неотделимых улучшений, с арендодателем был подписан акт приема улучшений, за это арендодатель предоставил скидку по арендной плате. Потом арендодатель поменялся, не признает эту скидку, на письма не отвечает, арендатор подает в суд на нового арендодателя, на какие законы ссылаться, на какую судебную практику по таким делам?
Лучший ответ

На нового собственника переходят права и обязанности по договору аренды и отношения стороны сохраняются.

Спасибо, что проконсультировали!

На нормы ГК РФ

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Если вы желаете помощи и ссылок на судебную практику-либо вопрос переводите в разряд платных или обращаетесь к юристу вам помогут грамотно мотивировать.

Так же вы можете ее самостоятельно изучить в системе Гарант или Консультант.

Выражаю признательность за помощь.