Юлия на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4,654.9k

Штрафы, Иноагенты

КУДА И НА ЧТО идут штрафы, собранные с российских предпринимателей за нарушение авторских прав иностранных брендов НЕ дружественных России государств? Может ли представитель иностранного бренда на территории РФ считаться иноагентом, т.к. работая на западные компании, получает от них з/п?
Лучший ответ

1. Штрафы идут в пользу РАО, если РАО выступает истцами.

2. Нет, данного обстоятельства самого по себе недостаточно для признания иноагентом.

В том то и дело, что истцом выступают конкретно бренды с указанными адресами на территориях США и Германии

Здравствуйте.

А их представитель - это Красноярск против пиратства, Медиа НН и иже с ними?

Так это не штрафы, а компенсации.

Которые идут, как будто бы самому собственнику бренда. Если он, конечно, вообще, в курсе, что у него образовался представитель в РФ.

Правда, расчетные счета представители указывают свои собственные.

С уважением.

Здравствуйте, истцом указаны бренды с иностранными адресами, а иным лицом просто ФИО человека, данные скрыты.

Штрафы идут в бюджет РФ.