Наследование долей.
Каков размер долей?
Договором безвозмездной передачи жилого помещения в собственность передана квартира в следующих долях:
Супруг 1-1/6
Супруг 2 - 1/6
Дочь 1 - 1/6
Дочь 2 - 1/6
Дочь 3 - 1/6
Внук - 1/6
Право собственности не успели зарегистрировать в Росреестре, так умер супруг 1.
Решением суда признано право собственности:
С 1 - 1/6
С 2 - 1/6
Д 1 - 1/6
Д 2 - 1/6
Д 3 - 1/6
В - 1/6
Доля С 1 включена в наследственную массу. Нотариус выдал свидетельство о наследстве:
Д 1, Д 2, Д 3 - 1/6 переходит в 1/4 доли (формулировка из свидетельства)
Супруга 2 умерла до получения свидетельства. В данный момент необходимо подать иск о:
Фактическом вступление С 2 в 2/3 (1/4 от 1/6)
Включение в наследственную массу 2/3 и 1/6 (так как нет записи в Росреестре нотариус свидетельство о наследстве не выдаст)
Признать фактическое вступление в наследство Д 1, Д 2 и Д 3 и признать право собственности на это имущество.
Сам вопрос.
Какой размер ДОЛИ каждой из дочерей?
1/6:1/3 + 2/3: 1/3
ИЛИ
1/6:3 + 2/3: 1/3
ИЛИ
1/6+2/3 и затем
5/6:1/3
Или 5/6:3
Лучший ответ
Обращайтесь на платную консультацию. Простите, ломать мозг просто так нет желания.