Москва, 26.07.2024, 22:09

Являются ли я и муж многодетными родителями? Имеем ли право на детские выплаты?

Вопрос №24052613 из г. Москва
опубликован 26.07.2024, 22:09
Здравствуйте. У нас в семье 3 детей. Первый ребенок от первого брака мужа. На мужа выдали справку многодетная семья. Могу ли я этой справкой подать заявление на себя на детские выплаты. Муж официально не работает из за этого был ранее отказ. Я тоже считаюсь многодетной мамой? Родов 2, в семе детей 3 е
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как мать 3 детей, можете воспользоваться справкой о статусе многодетной семьи и подать заявление на получение ежемесячных выплат, несмотря на то, что ваш муж официально не работает.

Факт отсутствия работы мужа не является препятствием для назначения вам данных выплат, так как они предоставляются матери, а не официально трудоустроенному родителю.

Сделайте акцент на том, что вы являетесь матерью 3 детей в многодетной семье, и предоставьте необходимые документы, включая справку о статусе многодетной семьи. Данное обстоятельство должно являться основанием для назначения вам ежемесячных выплат.

26.07.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Можете подать заявление

26.07.2024, 21:44

Считаетесь многодетной мамой.

26.07.2024, 22:14

Если вы родили двоих детей, а ребенок мужа вами не усыновлен, то многодетной матерью вы не являетесь. Многодетный родитель имеет право получать пособие и без официального трудоустройства, а вот вы должны или работать, или должны иметь уважительную причину для отсутствия работы.

26.07.2024, 22:14

Я работаю . У меня ип

Муж не работает

Хочу оформить на себя .

Мне интересно это справка будет общей с мужем , или только его.

26.07.2024, 22:18

Если будете оформлять на себя, то пособия вы не получите, т.к. вам нужны официальные доходы мужа, а их нет...

26.07.2024, 22:30