Запрещено ли использование электронных сигарет в армии и как это регулируется юридически?
Желаете,чтобы у сына возникло отдельное заболевание — вейп-ассоциированное повреждение легких,то жалуйтесь.
Здравствуйте
Электронные сигареты не приравнены к табачным изделиям. Про "электронные сигареты" нет никаких законов так как такого официального понятия и не существует и законом не регулируется.
А соответственно в армии не вппаве запрещать использовать электронную сигарету.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Слушайте командира. Он даёт установку