Кому должен быть оплачен возврат государственной пошлины по решению суда - управляющей компании или судебному участку?

Доброго времени суток! Мировой суд. Гражданское дело по иску управляющей компании о взыскании долга за коммунальные услуги. Кроме суммы долга суд взыскал сумму "в возврат государственной пошлины". В пользу кого я должен оплатить сумму в возврат госпошлины, суд не указал. Прошу пояснить, в пользу кого я должен заплатить сумму в возврат государственной пошлины? В пользу управляющей компании? В пользу судебного участка по реквизитам на сайте судебного участка? С уважением, Игорь
Лучший ответ

В пользу управляющей компании.

Отличный юрист!

Здравствуйте, госпошлина, а именно затраты за уплату госпошлины взыскиваются в пользу управляющей компании. Оплата на реквизиты УК.

Отличный юрист!

Здравствуйте!

ОДНОЗНАЧНО в пользу УК. При подаче заявления УК уплачивало госпошлину по реквизитам СУ. Теперь Вы возвращаете эту сумму УК.

Отличный юрист!