Мировое соглашение и Исполнительный лист
Ситуация. Дело о взыскании долга закончилось. Мне выдан исп. лист.
С учетом обещания должника о добровольном исполнении решения суда и его просьбы не инициировать принудительное исполнение решения, исполнительное производство не возбуждалось.
Должник добровольно частично исполнил решение суда, передав мне (под расписку) денежные средства (только 10% долга).
Предлагается заключить мировое соглашение со сроком погашения долга 2 года.
Для моего ИЛ истекает общий 3-х-летний срок ИЛ (через 4 мес.)
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, выданный мне ранее Исполнительный лист после вынесения судом определения об утверждении Мирового соглашения между мной и должником теряет свою силу? Или нет?
С уважением,
Николай
Лучший ответ
Добрый день!
Практика показывает, что если человек хочет платить, то он платит. Подавайте исполлист приставам.
Не стоит соглашаться, вас явно пытаются обмануть.
С уважением.