Может ли военнослужащего контрактника запретить отпуск из-за выписки о зачислении?
Могут ли военнослужащего контрактника, который поступил в военное училище в части не отпустить в отпуск, если он привез в часть выписку приказа о зачислении.
Лучший ответ
Военнослужащий-контрактник имеет право на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования, а также на подготовительных отделениях вузов за счёт средств федерального бюджета. Обучение возможно по очной и очно-заочной формам, то есть без отрыва от исполнения служебных обязанностей.
Отпуск предоставляется на основании графика отпусков