Как перенести отпуск военнослужащего-контрактника из-за декретного отпуска жены?

Вопрос №20381042 из г. Ижевск
опубликован 02.04.2023, 06:21
Может ли муж (военнослужащий-контрактник) перенести отпуск по причине декретного отпуска жены? У нас по плану ноябрь-декабрь, а нам нужен май-июнь. Как оформить рапорт? Что указывать в рапорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вправе подать рапорт о переносе отпуска, однако последнее слово за командиром части.

02.04.2023, 06:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А есть какие-нибудь документы, приказы, распоряжения на которые можно ссылаться при написании рапорта

02.04.2023, 09:33

Рапорт пишется в произвольной форме, прикладывается документ в обоснование просьбы.

Текст: прошу вас перенести основной отпуск с...на...по причине...

02.04.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034