Право собственников квартир на общую неделимую собственность в многоэтажном доме.
1) Это общее имущество собственников жилья
2) Не может распоряжаться УК, если такое право ей не предоставили собственники
"колясочная" комната является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, и ее использование должно определяться решением общего собрания собственников. Управляющая организация не может самостоятельно распоряжаться этим помещением.
проведите общее собрание собственников и определить порядок использования и распоряжения "колясочной" комнатой в рамках действующего закона
Уважаемая Арахова Д.А. Мы действительно хотим сдать в аренду колясочную комнату Управляющему предприятию или ТСЖ в состав которого входит наш дом. Средства от аренды хотим направить на частичную оплату взносов собственников на содержание дома и придомовой территории ("на квартплату") Кстати, имеем ли мы право? Но сотрудничать с Вами у нас не получится.... Причина в том, чтобы в Луганской области, а так же в том, что у нас пока "не работают законы" С уважением. Сергей С