Долг перед пенсионным фондом

Здравствуйте, девушка сирота отчислилась из колледжа, пенсионный фонд продолжил ей присылать деньги после отчисления и теперь отправил письмо с просьбой вернуть деньги, отправленные после отчисления, что грозит девушке, если она не вернет деньги, и не могут ли из-за этого ей отказать в выдаче квартиры как сироте?
Лучший ответ

Здравствуйте деньги необходимо вернуть во избежании возбуждения уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат

Нв получение квартиры (снятие с очереди) данный факт повлиять не может

Привлекут к уголовной ответственности ответственности и взыщут переплату.

Девушке, к сожалению, придется вернуть денежные средства, выплаченные ей пенсионным фондом после отчисления из колледжа. Если она откажется это сделать, пенсионный фонд может обратиться в суд для взыскания излишне выплаченных сумм.

Что касается предоставления девушке как сироте положенного жилья, отказ в этом со стороны компетентных органов маловероятен. Наличие задолженности перед Пенсионным фондом не является основанием для лишения девушки как сироты права на получение жилого помещения. Данное право гарантировано Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Деньги с глупой девушки взыщут в судебном порядке, на получение жилья, не должно повлиять. (но смотря что за сирота).