Москва, 27.07.2024, 15:26

Могут ли выписать детей из муниципальной квартиры.

Вопрос №24053671 из г. Москва
опубликован 27.07.2024, 15:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в разводе, у меня двое несовершеннолетних детей, они прописаны у отца. Квартира муниципальная, квартиросъемщик, бывшая свекровь. Отец умер, может ли она выписать детей без моего ведома? Так же они стояли на очереди на улучшение жилищных условий, сейчас дома ломают, положено ли моим детям отдельное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет по достижении 18-ти летия. До совершеннолетия дети под надежной протекцией. Вам надо предпринять меры заранее. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2024, 18:44

Дети прописаны? Или проживают?

27.07.2024, 15:29

Прописаны

27.07.2024, 15:31

1) Не может выписать из муниципальной квартиры

27.07.2024, 15:42

Жильё положено на всех кто зарегистрирован в квартире по договору социального найма ,выдадут равнозначные жилое помещение, равнозначное потому что очередь ещё не подошла.

Никаких прав для снятия регули учёта у детей Не имеется у них такие же равные права с вашей свекровью на пользование жилым помещением по договору социального найма права на получение нового жилого помещения как и у самой свекрови

27.07.2024, 16:18

И не выселит, и жилье детям положено в случае сноса.

Удачи.

27.07.2024, 16:18

Нет ответственных квартиросъёмщиков.

даже по суду не снимет с регистрации и детям с их бабушкой выделят жильё по метражу не менее того, что было.

27.07.2024, 16:31

Детям сколько лет?

27.07.2024, 16:48

14 и 11

27.07.2024, 17:01

Сможет в судебном порядке. Отдельное жилье не положено.

27.07.2024, 22:59

Здравствуйте.

Дети вселены с рождения?

27.07.2024, 17:17

Снять кого-либо с регучёта в квартире можно только через суд. Здесь обязательно привлекут органы опеки и попечительства и они не позволят этого делать. Во всяком случае, так должно быть, но без взрослых им не дадут.

27.07.2024, 17:36