Увольнение на испытательном сроке
Здравствуйте! Если вы не согласны с увольнением, не пишите заявление по собственному желанию. Уволить как не прошедшую испытательный срок могут, но при этом должны соблюсти процедуру. Часто работодатель думает, что можно единым решением уволить, работника, а зря.
А в чем состоит процедура? Что у них может не получится? Просто я работаю на должности, которой у них до меня не было и круг обязанностей они сами до конца не понимают.
Во первых - ознакомьтесь со своим трудовым договором, предусмотрен ли по нему испытательный срок?
Во вторых - на сколько я знаю, до окончания испытательного срока, работодатель не имеет права делать записи в Вашей трудовой книжке. Поэтому, увольнение как не прошедшего испытательный срок, нигде не должно фиксироваться.
В третьих - возможно, что кто-то имеет доступ к этой странице, помимо начальника и он решил таким образом убрать Вас и освободить место для своего человека.
В четвёртых - не исключено, что Вас изначально и брали на работу, с единственной целью, наладить процесс для того, кто будет работать в дальнейшем.
И в пятых - Игорь, определитесь всё таки, Вы ОН, или ОНА?!
Она. Пишу с аккаунта молодого человека. Мне сейчас одна из сотрудниц сказала, что меня хотят уволить из-за показа российского фильма, а не фильма времен СССР (час досуга). Я просто в шоке. При условии, что никто из начальства мне не говорил такой информации.
Ну, так в понедельник и будете это обсуждать со своим руководителем.
Не исключено, что вас кто то просто провоцирует, а не сам зам. начальника. ждите понедельник, и что вам лично что то скажут.
Но написали с ее второго аккаунта в вотсап.
И что с того? Мало ли кто и что не пишет?
Это понятно. Вопрос в другом: если я прихожу в понедельник и мне действительно говорят о том, что нужно написать заявление, что я могу сделать по закону в этом случае? Сообщение в выходной день в социальной сети является официальным предупреждением?
Ничего не пишите.
Если захотят уволить, обязаны уведомить по испытательном сроке.
Автор вопроса впечатлительный очень. Изучите порядок принятия решения по работнику не прошедшему испытательный срок - открыли ТК РФ и в интернете не поленитесь посмотреть.