Срок обжалования решения.
Вы задавали свой вопрос, несколько иначе называя обстоятельства. Теперь представляете обстоятельства дела иначе. Из вновь написанного следует полагать, что жалоба Вами по сути не направлялась. От руки в одно предложение о том, что будет обжалование после изготовления судебного решения - не есть апелляционная жалоба. По моему мнению, Вам следует направить суду апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока, подтвердив уважительность пропуска срока по вине суда, приобщив жалобу в адрес председателя суда и ответ на неё, если давался, а также конверт и отчёт о движении почтового отправления с сайта почтового оператора.
1. Подготовить полноценную апелляционную жалобу, соответствующую требованиям ГПК РФ.
2. Направить копии жалобы другим участникам дела.
3. Обратиться в суд с ходатайством об отложении рассмотрения дела, чтобы иметь возможность подать жалобу.
Нина, нужно устранить недостатки, то есть подготовить расширенную апелляционную жалобу, приложить необходимые документы.
Здравствуйте! Если срок, предоставленный для исправления недостатков уже истёк - быстро пишите полную жалобу исправив всё на что Вам указали, платите пошлину 150 р., просите восстановить пропущенный срок в порядке ст. 112 ГПК РФ и направляйте ее сторонам и в суд с квитанциями об отправке сторонам и оплате госпошлины. Жалобу за 1 день можно составить. Если сами не можете обратитесь к любому адвокату на сайте.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
320-330 ГПК РФ Вам в помощь
Вам нужно получить (если суд не выслал) определение об оставлении без движения, там указана дата, до которой вам необходимо устранить недостатки и от этого отталкиваться. Обычно там 3 недели -месяц с даты вынесения этого определения