Могу ли я открыть счёт на ребёнка через суд для получения алиментов?

Дорого всем вечера! Будьте добры ответьте на мой вопрос пожалуйста, если не составит вам труда. Развёлся год назад, удерживают алименты, могу ли я открыть счёт на ребёнка через суд, чтоб пол суммы от алиментов шли на счёт ребёнка до 18 лет и без моего согласия нельзя было их снять со счёта. Как правильно составить иск и какие документы нужны?
Лучший ответ

Средства можно перечислять на специальный счет в сумме не более 50% от общего размера алиментов

Любой родитель — плательщик алиментов, сомневающийся в целевых тратах, может обратиться с соответствующим иском.

Обратите внимание на личные сообщения в верхнем правом углу экрана

Здравствуйте!

Можно, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов