Приватизированная трехкомнатная квартира с четырьмя собственниками - как осуществить выделение доли при отказе одного из участников?
Возможно ли разменять трехкомнатную квартиру, приватизирована на 4-х собственников: муж, жена и двое совершеннолетних детей. Один из детей вместе с отцом хотят выделить свою долю, а мать и второй ребенок отказываются от размена и выделения доли отца и второго ребенка. Какие шаги для этого надо предпринять?
Татьяна! Выделить доли в натуре в квартире в многоквартирном доме невозможно, в том числе и в судебном порядке. Разменять квартиру без согласия сособственников тоже нельзя, а вот продать свои доли муж и сын могут, но с соблюдением правил о преимущественной покупки сособственников, т.е. Вас и второго сына.
нет, разменять ее будет невозможно, но можно будет продать доли третьим лицам, при уведомлении сособственников.
Уважаемая, Татьяна.
Собственники могут распоряжаться принадлежащими им долями в квартире как им угодно. Могут продать, подарить, заложить и т.д. Согласие других собственником им для этого не надо.
Следовательно один ребенок с отцом может ничего не выделять, а просто могут продать свою долю. На полученные деньги они могут купить другое жилье.
УДАЧИ ВАМ.г
По практике ничего не получится в такой ситуации