Статья 322.3 УК РФ и работа в банке
Сейчас работа в банке уже утратила свою престижность, поэтому могут взять без проблем.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А где тогда престижно?
Формально нет никаких препятствий. Но по факту , скорее всего, откажут.
А если освободили от уголовной ответственности?
Банк не прощает никаких ошибок, даже случайных, даже косвенных.
Ну тогда пусть дают письменный ответ об отказе. Чтобы я в дальнейшем пошёл в прокуратуру либо в суд. На каком оснований отказ. Закон и прочее чтобы была расписано
Ну то есть нет судимостей
Теоретически возможно трудоустройство, а, практически, этот вопрос будет решать СБ - какое решение будет принято спрогнозировать невозможно.
Законодательно не запрещено заключать трудовой договор, далее на усмотрение работодателя.
Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК под угрозой наказания, т.е. все преступления являются общественно опасными деяниями. Вы хотели написать, что ст. не является тяжким преступлением?
А в чём заключается общественно опасность при моей статье? Поясните пожалуйста.
14.2 УК РФ. Помимо того что статья небольшая так еще и не общественно опасная. За нее даже не сажают. Максимум штраф
На усмотрение службы безопасности, но вряд ли вас возьмут.