Как подписать возражение на судебный приказ дистанционно
Родственники не смогут лично отнести документ в суд без доверенности, попросту не примут. Но данное действие может сделать адвокат, с которым можно удаленно заключить соглашение.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Судебный приказ должен быть подписан вами лично. Скан не подойдет.
я же спросил - как его подписать электронной подписью?
Написать заявление, подписать и направить почтой
я же написал, что в другой стране нахожусь
Скажите родственникам, чтобы они направили почтой возражение. Подпись поставят за Вас сами.
Пусть ваш родственник подпишет возражения от вашего имени.
дистанционно подписанное возражение на судебный приказ направьте в виде качественного скана - и уже в РФ отправят почтой в адрес мирового судьи.
Вы должны предоставить в суд свои возражения с вашей подписью + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтвердить уважительность причин не получения СП. Проще вам из-за границы направить документы в суд Почтой.
Зарегистрируйте усиленную квалифицированную электронную подпись и через ГАС РФ "Правосудие" направьте документы, однако смотрите на сайте суда работают они через ГАС или нет, т.к. не все регионы с ГАС работают.