Была продана приватизированная квартира с долями детей. Отец обещал обеспечить их жильем в дальнем, но слово свое не сдержал.
В какой форме отец обещал обеспечить детей жильем? Согласие опеки было получено на продажу долей несовершеннолетних? Тогда должно было альтернативное жилье указано, которое сразу же должно быть куплено
Доли детей могли продаваться только с согласия опеки. Ориентируйтесь на согласованные условия (там указано не обещание, там - обязательство).
Недобросовестный. К психологу сходите, утешит
Вы не пишите про разрешение органа опеки на продажу долей н/л и видимо его и не было. Теперь в суд обращаться вам и решать вопрос с деньгами детей и обеспечения их жильём.
Нашла в архиве решение от опеки. Они дают разрешение на продажу ссылаясь приобретением новой квартиры родителями. Но данная квартира была приобретена задолго до продажи квартиры с долями детей