Как ускорить оформление загранпаспорта в ситуации срочной поездки за границу?
В первую очередь стоит обратиться в паспортный стол, где вы подавали документы, и лично пообщаться с сотрудниками. Объясните им вашу срочную необходимость в получении загранпаспорта и попросите ускорить процесс. Возможно, они смогут предпринять какие-то дополнительные меры.
Если там не помогут, вы можете написать жалобу в вышестоящий орган - Главное управление по вопросам миграции МВД России. В жалобе подробно опишите сложившуюся ситуацию и потребуйте незамедлительного оформления вашего загранпаспорта.
Направляйте требование о выдачи загранпаспорта так же как сдавали документы. Если направляли через госуслуги, то жалобу через госуслуги