Здравствуйте, 2 брата ушли служить по контракту, один погиб, можно ли 2 брату, уволится
Обратитесь в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Увольнение невозможно, однако перевод на службу внутри России вполне может быть осуществлен.
Если один из братьев погиб во время службы по контракту, другой брат может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, если не удается назначить его на равную воинскую должность и отсутствует его согласие на назначение на другую воинскую должность.
Нет, тк такое основание для увольнения законом не предусмотрено.
Задайте вопрос в военкомате. Нужно детально разбираться в деле