Что делать, если подруга использовала карты моего ребенка для мошенничества?
В данной ситуации, если вы считаете, что ваша безопасность находится под угрозой, вам следует немедленно обратиться в полицию. Важно сообщить о всех фактах, включая угрозы и попытки давления со стороны неизвестных лиц.
Что касается ответственности вашего ребенка, то продажа банковских карт может рассматриваться как незаконное действие, которое может повлечь за собой ответственность. Однако, если ваш ребенок не знал о намерении использования этих карт для незаконных целей и не получал выгоды от этих операций, то его могут освободить от уголовной ответственности.
В любом случае, лучше всего обратиться к юристу или адвокату, который сможет оценить ситуацию и дать конкретные рекомендации по дальнейшим действиям.
Могу Вам помочь, дать рекомендации. Обратитесь в личные сообщения.
Здравствуйте, позиция банка непонятная, Вам нужно в банк подать заявление о том, что данные переводы являются ошибочными и вернуть их отправителю. Рекомендую направить в банк заявление заказным письмом, чтобы себя обезопасить.
Здравствуйте
Подружка просто ввязалась в схему мошенников, обналичивали деньги. Через карты вашего ребенка прошли ещё не большие суммы.
Вам в полицию нужно обращаться.
Здравствуйте! Обязательно срочно обращайтесь в полицию
Тут только обращаться в полицию по факту мошенничества и угроз. Банк, действительно, ничего не может сделать без заявления заявителя и решения суда по возврату денежных средств. Единственный вариант - связаться с отправителями и вернуть им деньги стандартным переводом.
Напишите заявление в банк в произвольной форме согласно согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Обратитесь в полицию, вашего ребенка никто не привлечет, она сама жертва в данной ситуации. Вам попросту нужна защита, пишите в лс, если нужна консультация по данному вопросу
В данной ситуации необходимо обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Ваша дочь не несет ответственности за продажу своих банковских карт, так как она не знала о том, что на них будут поступать деньги. Однако, мошенничество является преступлением и должно быть расследовано правоохранительными органами.
Если вы обратитесь в полицию, то они проведут расследование и примут решение о возбуждении уголовного дела против вашей подруги, которая использовала карты вашего ребенка для мошенничества. Ваша дочь будет выступать в качестве свидетеля, но не будет привлечена к уголовной ответственности.
Также рекомендуется обратиться в банк и подать заявление о блокировке всех операций по этим картам. Банк может помочь вам вернуть деньги, если это возможно.
Не стоит бояться обращаться в полицию, так как это единственный способ защитить себя и свою семью от возможных угроз со стороны мошенников.
Добрый день. Полиция отказала в возбуждении административного и уголовного дела в отношении неизвестных лиц. Непонятно какие дальнейшие действия. Звонки так и поступают от неизвестных граждан, чтоб сняли денежные средства.
Откуда у лиц, которые "долбятся" к вам в дверь сведения, что карта принадлежит вашему ребенка и что он проживает по данному адресу? задумайтесь над данным вопросом.
На учет ребенка не поставят, если ничего лишнего не наговорите. В полицию обратиться стоит и сходить туда лучше бы с адвокатом, для того, как сказал выше, чтобы не наговорить лишнего
К нам домой привела неизвестных лиц, как раз эта подружка, которая сама передала карты, и этих же людей к нам и привела.
Не теряйте время, идите в полицию, проблему нужно решать срочно, пока она не приобрела большие масштабы.