Можно ли вернуть украденные деньги, если доверился знакомым и передал им дебетовую карту?

Здравствуйте, знакомые попросили дебетовую карту, так как я ею не пользовалась дала им свою карту на время, но они набрали кредиты без моего ведома на 1,5 миллиона что им за это грозит и есть ли смысл обращаться в полицию?
Лучший ответ

Карту вы передали добровольно, поэтому в этой части ответственность для друзей не наступает. Что касается получения кредитов без вашего ведома, то имеются признаки мошенничества, поэтому стоит обратиться в полицию с заявлением.

Да, конечно есть смысл.

С уважением.

Здравствуйте! Если кредиты оформлены без Вашего согласия, обращайтесь в полицию