Как оформить возврат денег за аренду квартиры?
По соглашению с братом сумму определяется процент определяется А если брать собственник то в принципе Вы должны ему возвращать все деньги за минусом расходов опять же если вы на этом получаете свой доход то это всё делается по соглашению только с собственником
За что? За сдачу в аренду или что?
С уважением.
Факт передачи денег оформлять нужно распиской.
Ответ простой - либо соглашение, либо в судебном порядке. Иного не дано.
Добрый день!
Уточните, брат согласен возвратить часть денежных средств?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
С братом решается вопрос по соглашению.
Факт передачи денег всегда распиской оформляется.
Как определить сумму, которую сестра должна вернуть?Это Арифметика. Считайте.
Вы уточните свой вопрос, что вы имеете ввиду? Все в одну кучу свалили и аренду и покупку квартиры. Чего хочет брат: денег за аренду? Какие были договоренности на этот счет после покупки квартиры? На каких условиях сестра вложила свои деньги в покупку? Почему сразу не оформили на нее часть доли на праве собственности? Если опишите всю суть ситуации и в чем проблема, вам точнее ответят юристы.
Если факт передачи денег не зафиксирован при покупке, то доказать это сейчас очень сложно, поэтому с точки зрения закона, она должна вернуть все, что получила от аренды квартиры. С точки зрения справедливости, она должна вернуть 3/4 от аренды и возможно за свою работу, но это зависит от договоренностей с братом.
Здравствуйте! Факт передачи денег не зафиксирован. Возможна только договоренность. Если достигнуто согласие по поводу суммы, расписку нужно оформлять у нотариуса?
Нет. Расписка оформляется в простой письменной форме. Заверение не требуется. Имеет юридическую силу.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО заведомо до сдачи в аренду должен быть договор и доверенность на такие действия...
А факт передачи денег - детали такого договора.