Санкт-Петербург, 28.07.2024, 18:26

Прохождение МСЕ по психиатрии (параноидальная шизафрения) на очном приеме мсе, с 3 группы на 2.

Вопрос №24055677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2024, 18:26
Добрый День! Мне 36 лет,1987 года. Р.Имею инвалидность 3 группы с 2021 года (по параноидальной шизофрении)3 й год на инвалидности (3 ясправка) все время проходил комиссию заочно. Состаю на учёте у психиатра с 2015 года (с 2016 года диагноз f20 пар. шиз.) не работаю с 2012 года (пробовал,6 мес выдержал (вместе с 2-3 больничными и 8 мес (4 больничных) больше не получилось (не могу), были голоса, параноя-мания приследования), депрессия. Живу в санкт-Петербурге. До установления инвалидности, первый раз лежал в клинике неврозов 2015 (в течении месяца),2 раз институт головного мозга нмиц Бехтерева (диагноз невроза-подобная шизафрения 2016 год-пролежал месяц)3 раз Бехтерев (параноидальная шизафрения)16.12.2019-16.01.2020,4 раз Степана Скворцова (тот же диагноз) 20.07.2020 (34 дня) и через месяц, опять в Бехтерева на месяц. Группу 3 дали 2021, ещё один раз лежал недавно в марте 2024 В Кащенко 30 дней на открытом отделении, вроде санатория - с обострением, голоса, мания преследования, галлюцинации. (Не могу работать) Лечаший врач, по месту жительства сказала попозже попробуем сделать вторую, и сказала когда мне было плохо и я уехал в Кащенко, что для МСЕ это будет плюс что ты поедешь, Сейчас первый раз, мне надо ехать на МСЕ очно, очень переживаю, и хотел узнать дадут ли мне 2 группу инвалидности? Детей нет, девушки нет, друзей тоже нет, живу с родителями, социально отстранён,не контактен. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не врачи.

28.07.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Понял! В случае отказа,могу ли я это сделать через независимого эксперта?

28.07.2024, 19:38

Можете

28.07.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

Экспертиза только в суде может помочь., то есть назначенная судом и т.д. Нет никаких независимых экспертиз вне суда - там типа специалисты что-то исследуют...

29.07.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это комиссия устанавливает не юристы

28.07.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Понял! Вслучае отказа как я могу обжаловать решение ,возможно ли через независимого эксперта?

28.07.2024, 19:37