Москва, 28.07.2024, 18:47

Скриншоты из кредитного отчета в качестве доказательств при подаче иска

Вопрос №24055689 из г. Москва
опубликован 28.07.2024, 18:47
Добрый день! При подготовке иска против банка, в качестве доказательства неудаления кредитной истории истца из бюро кредитных историй было бы хорошо приложить к иску сам кредитный отчет в формате PDF. Но так как в этом документе много конфиденциальной информации не имеющей отношения к этому банку, можно ли сделать скриншоты в нужных местах кредитного отчета и приложить их к иску? Такие доказательства суд примет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приложить но суд при необходимости сам запросит к и

28.07.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может суд и запросит сам. Только банк может поступить недобросовестно: с момента получения копии иска и приложений к нему, безотлагательно удалить кредитную историю истца из бюро кредитных историй. Кредитная история удаляется не сразу, но пока суд примет иск к производству, пока начнёт подготовку, пока сделает запрос в бюро кредитных историй и до получения ответа от бюро - за всё это время кредитная история истца может удалиться из бюро. И получается судебный запрос может ничего не доказать.

28.07.2024, 19:12

Кредитная история не удаляется ,а сведения о ней могут быть обновлены.

Кредитная история удаляется не сразу, но пока суд примет иск к производству, пока начнёт подготовку, пока сделает запрос в бюро кредитных историй и до получения ответа от бюро - за всё это время кредитная история истца может удалиться из бюро.
-нет

28.07.2024, 20:35

За суд Вам никто не ответит. Что хотите, то и прикладывайте.

28.07.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проше заявить в суде ходатайство об ристребовании доказательства. Основание - статьи 12, 35, 57 ГПК РФ.

28.07.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно заявить и ходатайство. Только банк может поступить недобросовестно: с момента получения копии иска и приложений к нему, безотлагательно удалить кредитную историю истца из бюро кредитных историй. Кредитная история удаляется не сразу, но пока суд примет иск к производству, пока начнёт подготовку, пока сделает запрос в бюро кредитных историй и до получения ответа от бюро - за всё это время кредитная история истца может удалиться из бюро. И получается судебный запрос может ничего не доказать.

28.07.2024, 19:11

Приложите, если ничего нет

28.07.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В таких ситуациях представляют весь документ ,но вы можете указать суда на какой станице следует смотреть.

28.07.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто хотел защитить остальную свою кредитную и другую персональную информацию в кредитном отчете (а там и адреса прописок, реквизиты паспорта и другие данные) от возможной утечки в случае попадания документа в руки недобросовестного работника суда или того же банка...

28.07.2024, 20:25

Суд и сам истребует сведения и все узнает.А банк имеет и сам доступ .Не нужно этого опасаться .

28.07.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"А банк имеет и сам доступ"

Здесь я не понял, банк имеет доступ ко всему моему кредитному отчету - от начала до конца? Ведь в самом отчете есть разные разделы имеющие вроде как разные уровни доступа:

титульная часть

основная часть

дополнительная (закрытая) часть

информационная часть

28.07.2024, 20:34

Если не ошибаюсь, даже на запрос суда бюро кредитных историй вправе не раскрывать полностью всю кредитную историю, а только ту его часть, которая имеет непосредственное отношение к банку-ответчику.

Поправьте, если ошибся

28.07.2024, 20:34