Моральная и материальная компенсация
Здравствуйте! Какую травму Вам нанесли , какая степень вреда здоровью ? Наказание преступникам какое назначено ?
Вред средней тяжести, чмт, перелом челюсти
Здравствуйте.
Здесь действует гражданский и уголовный кодекс России.
Решение принимается только через заявление органам власти и подтверждение справки о здоровье.
Если нет связи, то предъявляйте каждому свое
Подавайте гражданский иск лицу, в производстве которого уголовное дело. Пока до суда дойдет успеете взять документ, подтверждающий стоимость испорченного имущества. По материальному ущербу в связи с лечением - сначала необходимо понести эти расходы, а потом уже просить их взыскать. Ну а размер компенсации морального можете любой просить.