Привлечение к СО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в деле о банкротстве организации были доказаны признаки СО директора в ходе обособленного спора (КУ доказал), затем дело о банкротстве организации прекращено из-за отсутствия КУ. В этом случае кредиторы могут возобновить обособленный спор и в рамках этого спора самостоятельно определить сумму СО и привлечь директора к СО или кредиторам в этом случае необходимо привлекать вне рамок дела о банкротстве?
Лучший ответ

Здравствуйте! Я так смотрю , даже юристы до конца не поняли , что Вы имеете ввиду под « СО» - это в Вашем написании субсидиарная ответственность или солидарная ответственность? Сформулируйте, пожалуйста, правильно вопрос.

Все вопросы связаны с субсидиарной ответственностью, но судя по ответам не все разбираются в субсидеарке, походу это очень редкий вариант решения проблемы, что его не так часто используют. Литературы тоже пока очень мало.

Нет. Солидарна ответственность возможна только в рамках процедуры банкротства.