Калининград, 28.07.2024, 21:59

Есть ли смысл в характеристике от соседей по месту фактического проживания (не по прописке)?

Вопрос №24055997 из г. Калининград
опубликован 28.07.2024, 21:59
Есть ли смысл в характеристике от соседей по месту фактического проживания (не по прописке)? Смысл для смягчения наказания по ч 1 ст 158 (много эпизодов).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть, т.к. обстоятельства по личности подсудимого также подлежат оценке судом в силу части 3 статьи 60 УК РФ. Такие дела.

28.07.2024, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ никакого смысла.

28.07.2024, 22:02

Есть.

С уважением.

28.07.2024, 22:02

Это юрист отвечает? По вашему можно в любом месте взять характеристики от непонятных соседей, с которыми нет рядом никакой регистрации??? А потом обижаетесь на замечания и пишите бестолковые жалобы.

28.07.2024, 22:05

Здравствуйте,Анна!

Конечно, есть смысл представить любые доказательства, которые могут быть приняты судом в качестве смягчающих обстоятельств.

Пишите подробнее

28.07.2024, 22:21

Но множество эпизодов будет говорить суду больше о личности подсудимого, чем одна характеристика. Разве не так это работает?

28.07.2024, 22:24

Каждая бумажка важна. Даже характеристика.

28.07.2024, 22:27