Есть ли смысл в характеристике от соседей по месту фактического проживания (не по прописке)?
Да, есть, т.к. обстоятельства по личности подсудимого также подлежат оценке судом в силу части 3 статьи 60 УК РФ. Такие дела.
Есть.
С уважением.
Это юрист отвечает? По вашему можно в любом месте взять характеристики от непонятных соседей, с которыми нет рядом никакой регистрации??? А потом обижаетесь на замечания и пишите бестолковые жалобы.
Здравствуйте,Анна!
Конечно, есть смысл представить любые доказательства, которые могут быть приняты судом в качестве смягчающих обстоятельств.
Пишите подробнее
Но множество эпизодов будет говорить суду больше о личности подсудимого, чем одна характеристика. Разве не так это работает?
Каждая бумажка важна. Даже характеристика.