Норма часов в месяце с больничным.
Здравствуйте. Должен ли сотрудник вырабатывать уменьшенную норму часов в месяце, когда у него был больничный. То есть мне положено в июле 165,6 часов выработать, но с 16 июля по 25 июля работник был на б/л. Соответственно, его норма на июль уменьшается до 108 часов. По разным причинам, работник отработал до б/л 72 часа и согласно прежнему графику у него после б/л остаётся 24 часа. Получается нехватка 12 часов. Ему необходимо работать эти 12 часов до ставки?
Лучший ответ
Работник просто должен в рабочие дни приходить на работу и работать. А все эти учеты — прерогатива работодателя.
Да, работник должен отработать недостающие 12 часов до установленной нормы рабочего времени в месяце.
То есть ему нужно выходить на работу вне своего графика?
Нет, вырабатывать норму не обязан.