Нягань, 29.07.2024, 07:21

Отказ в получении накопительной части пенсии

Вопрос №24056363 из г. Нягань
опубликован 29.07.2024, 07:21
Здравствуйте. Отказ в получении накопительной части пенсии. Год рождения 1967. Работаю в местах приравненных к крайнему северу. Коллеги моего возраста получили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обжаловать нужно, если полагаете, что ваши права нарушены.

Отказ на руках у вас?

29.07.2024, 07:33
Оценка автора вопроса:

Да. Решение в электронном варианте.

29.07.2024, 07:35

Обратитесь с заявлением в СФР.

Отказ можно обжаловать через суд.

29.07.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:

Причина отказа какая?

Здесь подробно www.9111.ru

29.07.2024, 07:46

на дату подачи заявления о выплате средств пенсионных накоплений отсутствуют условия для назначения выплат за счет средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии ( не соблюдение условий, дающих право на назначение пенсии и иных выплат за счет средств пенсионных накоплений (ст.4 ФЗ от 30.11.2011 №360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"; ст.6 ФЗ от 28.12.2013 №424-ФЗ "О накопительной пенсии").

29.07.2024, 08:29

Условия для выплаты пенсионных накоплений не соблюдены. Вы внимательно прочитали предоставленную вам статью? Ваш возраст, условия для досрочной пенсии? Какая информация содержится в вашем индивидуальном лицевом счете на госуслугах? Заявление вами подано на единовременную выплату или на накопительную пенсию? Анализ всей этой информации позволит выявить причины, почему у вас не соблюдены условия.

29.07.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Ирина, добрый день! У Вас условия для выплаты пенсионных накоплений не соблюдены.

С уважением

29.07.2024, 09:01

Юридические услуги в Нягань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034