Отказ в получении накопительной части пенсии

Здравствуйте. Отказ в получении накопительной части пенсии. Год рождения 1967. Работаю в местах приравненных к крайнему северу. Коллеги моего возраста получили.
Лучший ответ

Добрый день, обжаловать нужно, если полагаете, что ваши права нарушены.

Отказ на руках у вас?

Да. Решение в электронном варианте.

Обратитесь с заявлением в СФР.

Отказ можно обжаловать через суд.

Причина отказа какая?

Здесь подробно www.9111.ru

на дату подачи заявления о выплате средств пенсионных накоплений отсутствуют условия для назначения выплат за счет средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии ( не соблюдение условий, дающих право на назначение пенсии и иных выплат за счет средств пенсионных накоплений (ст.4 ФЗ от 30.11.2011 №360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"; ст.6 ФЗ от 28.12.2013 №424-ФЗ "О накопительной пенсии").

Условия для выплаты пенсионных накоплений не соблюдены. Вы внимательно прочитали предоставленную вам статью? Ваш возраст, условия для досрочной пенсии? Какая информация содержится в вашем индивидуальном лицевом счете на госуслугах? Заявление вами подано на единовременную выплату или на накопительную пенсию? Анализ всей этой информации позволит выявить причины, почему у вас не соблюдены условия.

Ирина, добрый день! У Вас условия для выплаты пенсионных накоплений не соблюдены.

С уважением