А действительно ли реабилитационные центры могут применять насилие к детям и подросткам?
Мы не знаем, что может быть за стенами подобных учреждений. Но судя по фактам жестокого обращения, ставшие известными - это не редкость. И лишь небольшой процент этих случаев придается огласке и доходит до компетентных органов. Если человеку известно о таких ситуациях, его гражданский долг сообщить в правоохранительные органы об этом.
сами не знаете ответ? он очевиден...
Все возможно в нашем несовершенном мире. Подвергнуться насилию может абсолютно любой человек в абсолютно любом месте.
Необходимо незамедлительно сообщить о фактах жестокого обращения с детьми в органы опеки, прокуратуру и другие контролирующие инстанции. Это должно повлечь за собой строгие дисциплинарные и, возможно, уголовные меры в отношении виновных воспитателей.
И вы это сами видели?
Нет, не могут.
Здравствуйте! Нет конечно
Запишите все эти действия на телефон. Сходите с этим к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. В прокуратуру тоже можно обратиться.
Взрослые, которые так поступают - недочеловеки, у которых нет индульгенции на недостойное поведение с детьми.
Нет!