Родители боятся потерять свою 16-летнюю дочь, которая бежит из дома и реабилитационных центров и уже пробовала наркотики. Что делать, когда закрытого проживания нет?
Здравствуйте.
Возможно, неверно поставлен диагноз, неверно подобрано лечение, неверно подобран сам способ восстановления.
Попробуйте обратиться в НИИ имени Сербского (Москва). У них есть официальный сайт. В этом медицинском учреждении оказывают психолого-психиатрическую помощь детям и подросткам, в том числе, при нарушении поведения. Начните с обращения за консультацией.
Здравствуйте! На сколько я знаю есть специализированные школы закрытого типа
Законы нормальные, а вот родители недоглядели, видимо. Сейчас - выхода нет особого - родителям некогда, как усматривается. 24 часа следить за дочерью. А чужой дядя будет присматривать без особого рвения.
Выполняйте требования опеки и ждите лучшего или худшего...
Мы с нею пережили страшную травлю в школе. На нее было собрано аж два тома дел в комиссию по делам несовершеннолетних. Директор получала от меня докладные как моего ребенка гнобят, но ничего не прекратила, еще сама подливала накалу: родительские собрания устраивала, педсоветы. И все это из-за того, что мой ребенок хотел написать докладную на учителя, который не введёт систематически уроки он не ведёт их до сих пор), как Вы думаете, чем дети занимаются на таких уроках? Но обвиняли только мою дочь, потому что в школе нужны специалисты (неважно какие). Мне она сказала, что никого увольнять не будет.
То есть нас просто затыкали. Чтоб ы мы молчали. А теперь ей ставят диагноз эмоционально поведенческое расстройство.