Астрахань, 29.07.2024, 11:13

Вопрос о доверенности за рубежом

Вопрос №24056681 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2024, 11:13
Может ли лицо, проживающее за границей и не имеющее паспорт России, оформить доверенность, а также дарственную на человека с гражданством России в российском посольстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, оформить доверенность, если лицо-гражданин РФ.

Дарственную оформить не сможет.

29.07.2024, 11:17

Ответили не совсем понятно.

Лицо, которое за границей - не гражданин РФ, но лицо на которое он хочет оформить дарственную или доверенность - гражданин РФ.

Делается оформление через консульство РФ за границей.

29.07.2024, 11:19

Иностранный гражданин обращается в консульство РФ и оформляет доверенность.

Оформить дарственную нельзя.

29.07.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Может.

29.07.2024, 11:15