Можно ли детям 7 и 8 лет сделать временную прописку у папы, если они имеют прописку постоянную с мамой. Родители разведены
Добрый день! Да это возможно. Данная процедура называется регистрация по месту пребывания. При этом сниматься с регистрационного учета по месту жительства не требуется.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ст. 5
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Есть право оформить временную регистрацию детей по месту жительства отца, несмотря на наличие у них постоянной регистрации по адресу матери.
сделайте. с согласия собственника.
Ирина, можно. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Можно.
Добрый день!
Можно.